Как написать заявление в суд для привлечения к уголовной ответственности после драки, если имеются претензии только к двум из трех знакомых?

• г. Красный Холм

Помогите пожалуйста разобраться при следующем вопросе: в результате драки мне нанесли побои трое моих знакомых. Я снял побои, написал заявление в полицию, они дали показания. Теперь нужно писать заявление в суд для привлечения их к уголовной ответственности (если я все правильно понимаю). Подскажите, могу ли я написать заявление по привлечению только двоих из них, т.к. к третьему претензий не имею, или же все таки ему тоже придется учавствовать в разбирательствах?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, это дело частного обвинения и вы сами решаете - кого привлекать, а кого не хотите. Но он будет участвовать, только уже в качестве свидетеля, а не подсудимого