Возможно ли открыть салон красоты в частном доме без перевода в нежилой фонд?

• г. Ростов-на-Дону

Если можно, проконсультируйте, пожалуйста. По такому вопросу. Я хочу открыть салон красоты в частном доме. Дом и земля в собственности. Использовать под салон хочу 1/2 дома (отдельный вход, все коммуникации). Слышала, что в таких случаях переводить часть дома в нежилой фонд не обязательно. Так ли это? Перевод очень дорогостоящая процедура, а салон-это не промышленное производство.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если данная квартира ваша, и работать там будете Вы, и оформлены как ИП, то перевод не обязателен!