Может ли муж отправить доверенность на третье лицо на оформление вступления в право наследство (1/2 доля) на третье лицо?

• г. Троицк

Может ли муж отправить доверенность на третье лицо на оформление вступления в право наследство (1/2 доля) на третье лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, возможно. В соответствии со ст. 1153 ГК РФ наследство может быть принято через представителя, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Если муж наследник, то он вправе доверить совершение нотариальных действий третьему лицу, оговорив полномочия в доверенности