Как сделать экспертизу ДНК для определения отцовства и можно ли обязать детей пройти ее, если они подадут на алименты

• г. Кубинка

Мой муж от прошлого брака имеет 2 совершенолетних детей. Но это под вопроосом что это его дети. До 18 лет он им материально помогал, без официальных алиментов. На них отписана по части квартиры. Они и дальше грозятся подать на алименты. Подскажите пожалуйста как можно сделать экспертизу днк (отец он им или нет) . мы живем в разных городах с ними.. можно обязать их в судебном порядке пройти эту экспертизу если они подадут на алименты?...

Ответы на вопрос (3):

Насколько я понял, "детям" уже более 18 лет. О каких алиментах можно говорить?

Здравствуйте! Не переживайте, дети уже совершеннолетние, отец не обязан их содержать. За прошедший период алименты могут быть взысканы только в пределах 3 прошедших лет. Более того, проще в суде предоставить доказательства (даже свидетельские показания будут учтены) того, что детей он содержал, чем проводить экспертизу

Экспертизу ДНК можно провести как при судебном иске так и вне его