Как безопасно оплатить товар при покупке у частного лица через интернет?

• г. Тюмень

Я через интернет хочу купить у частного лица одну вещь, стоимостью в 2000 руб. Он ее мне почтой DHL Express. И предлагает оплатить сразу предоплатой эту сумму через Qiwi кошелек. Я так подозреваю, что такая схема оплаты мошенническая. Как я могу безопасно оплатить за товар, и дать подтверждение оплаты убедившись что товар соответствует когда он прийдет, но в тоже время и чтоб продавец увидел, что я произвел оплату.

Ответы на вопрос (3):

Это 99% мошенник.

100% гарантии не даёт ни одна схема, лучше уж тогда вообще не покупать или пусть отправит почтой с оплатой при получении

Не хочу вешать ярлыки - мошенник - не мошенник. Это может быть и не мошенник, предоплата не запрещена. Через киви остается подтверждение.

Безопасных схем нет, когда вы контактируете с частными лицами. Есть сайты, дающие некую гарантию за действия продавцов. Указывать их здесь я не буду - это будет уже нечто близкое к рекламе.