Ответчик не выплачивает компенсацию после ДТП - возможность подачи иска по месту жительства для принудительного исполнения

• г. Элиста

Я попал в ДТП, решением суда ответчик должен выплатить 400 тысячи рублей. Но уже прошло 8 месяцев никакого результата. Судебные приставы также бездействуют. Могу ли я подать на него в суд по месту моего жительства для принудительного исполнения. Так как в этом ДТП получил инвалидность 2-ой группы. А также он является жителем Волгоградской обл. ДТП произошло на территории Астраханской обл.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру.

В Службе служебных приставов исполнительное производство уже заведено. Вам необходимо обратиться туда. Вы также вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) должностного лица.