Отказ от освидетельствования и возможность лишения водительских прав - советы для общения с мировым судьей

• г. Тимашевск

Могут забрать права, если я на 2-х костылях, и отказался от осведетельствования? И что говорить мировому судье чтобы не забрали права?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых нужно полностью понимать Вашу ситуацию, чтобы дать конкретный ответ, но если вы были за рулем в состоянии опьянения и отказались от медицинского освидетельствования, то без разницы, что Вы будете говорить судье, т.к отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, или невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишат вас прав. Если установлен факт алкогольного опьянения.

если вы были в состоянии алкольного опьянения и отказались от медосвидетельствоваия вас могут лишить в/прав + штраф 30000

инвалидность и иные смягчающие обстоятельства по данному правонарушению не учитываются