Переезд в Магнитогорск из Казахстана - требования для получения гражданства РФ и возможная поддержка для молодой семьи или специалиста

• г. Житикара

Я гражданка Казахстана и хочу переехать в Магнитогорск. Можно ли получить гражданство РФ по удостоверению личности РК или паспорт необходим? Еще такой вопрос, предоставляют ли молодой семье подъёмные и на каких условиях и необходимая документация для этого. Или для молодого специалиста, я например учитель, предоставляется ли жильё или какая-нибудь помощь. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение личности вы сдадите в Казахстане, когда получите разрешение на выписку и на выезд а ПМЖ. В паспорт вам поставят отметку "выезд разрешен до "__" _____ 201_г. " Поедете с паспортом. По вопросу подъемных вам необходимо воспользоваться программой переселения соотечественников. Всю информацию можно получить на сайте посольства российской Федерации в Республике Казахстан.