Если я напишу заявление на угон снегохода, что мне должны дать в милиции, какой срок принятия решения,

• г. Салехард

Если я напишу заявление на угон снегохода, что мне должны дать в милиции, какой срок принятия решения,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Дмитриевич,

на полицию возлагаются обязанности по приему, регистрации, в том числе в электронной форме, и проверке заявлений и сообщений о преступлениях, происшествиях, а также принятие мер, предусмотренных законодательством РФ (ст. 12 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ; п. 16.2.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 01.03.2012 N 140).

Информация по существу принятого заявления регистрируется в Книге учета заявлений о преступлениях (КУСП) (п. 53.1 Регламента). В ней будут зафиксированы дата, время и обстоятельства случившегося. При личном обращении заявителя в отдел полиции сотрудник, принявший заявление, оформит талон-уведомление и выдаст его заявителю (п. 68 Регламента).

Спросить
Пожаловаться

НО в милици сказали, что заявления, написанные вручную не принимаются. И сотрудник милиции напечатала на компьютере заявление от потерпевшего. Но т.к. потерпевший был не в себе т.е. в шоке из-за угона автомобиля, то не стал читать это заявление и подписал его. А позже в постановлении указано было то, чего потерпевший не говорил т.е. не писал в своем заявлении об угоне. Как можно оспорить "сочиненные" подробности сотрудника милиции в заявлении потерпевшего?

В 2012 году я приехал в поселок на снегоходе к своим знакомым мы стали отмечать мой приезд алкоголем когда я опьянел то пошел спать, мой знакомый без спроса завел снегоход и повез женщин по домам, когда они ехали снегоход заглох, Витя слез с него и завел, одна из женщин схватилась за ручку газа и на ходу врезалась в баржу, она погибла, остальные с него выпали. Спустя какое то время меня разбудили и сказали что на моем снегоходе разбилась на смерть женщина. Я пошел в милицию давать объяснения, тот кто завел снегоход, упросил меня не говорить, что я ему не разрешал брать снегоход и не писать заявление об угоне и я следователю сказал, что не помню разрешал или нет (он мне обещал восстановить снегоход, но до сих пор не чего не восстановил, снегоход до сих пор в милиции) с него я тогда не расписки не чего не взял потому что я ему поверил. Как мне теперь вернуть деньги за снегоход он ведь его взял без спросу и из за него погибла женщина, все кто там был все могут подтвердить, что я спал в другой комнате, я ведь ни в чем не виноват, могу ли я теперь написать заявление об угоне и верну стоимость снегохода.

В 2013 году я приехал в поселок на снегоходе к своим знакомым мы стали отмечать мой приезд алкоголем когда я опьянел то пошел спать, мой знакомый без спроса завел снегоход и повез женщин по домам, когда они ехали снегоход заглох, Витя слез с него и завел, одна из женщин схватилась за ручку газа и на ходу врезалась в баржу, она погибла, остальные с него выпали. Спустя какое то время меня разбудили и сказали что на моем снегоходе разбилась на смерть женщина. Я пошел в милицию давать объяснения, тот кто завел снегоход, упросил меня не говорить, что я ему не разрешал брать снегоход и не писать заявление об угоне и я следователю сказал, что не помню разрешал или нет (он мне обещал восстановить снегоход, но до сих пор не чего не восстановил, снегоход до сих пор в милиции) с него я тогда не расписки не чего не взял потому что я ему поверил. Как мне теперь вернуть деньги за снегоход он ведь его взял без спросу и из за него погибла женщина, все кто там был все могут подтвердить, что я спал в другой комнате, я ведь ни в чем не виноват, могу ли я теперь написать заявление об угоне и верну стоимость снегохода.

Какой срок я могу дать Виновнику ДТП для принятия решения о мирном решении вопроса, до подачи Искового заявления?

Процессуальные сроки. Цитата: решение может быть обжаловано в течение 1 месяца со дня принятия решения в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. С какой даты считается дата принятия решения в окончательной форме: с даты вынесения решения или даты изготовления мотивированного решения?

Я написала заявление в ПФР и попросила исправить ошибку: работать я начала в сентябре а приказ (в трудовой) был вынесен в октябре, мне ответили, что дата принятия на работу не соответствует дате приказа при принятии на работу. С какой даты считается срок начала с даты приказа или с даты приёма на работу?

С какого дня начинается течение срока для подачи апелляции, если в решении стоят две даты: дата объявления резолютивной части решения и дата изготовления полного решения? И какую дату считать датой принятия решения? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение