Если я напишу заявление на угон снегохода, что мне должны дать в милиции, какой срок принятия решения,

• г. Салехард

Если я напишу заявление на угон снегохода, что мне должны дать в милиции, какой срок принятия решения,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Дмитриевич,

на полицию возлагаются обязанности по приему, регистрации, в том числе в электронной форме, и проверке заявлений и сообщений о преступлениях, происшествиях, а также принятие мер, предусмотренных законодательством РФ (ст. 12 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ; п. 16.2.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 01.03.2012 N 140).

Информация по существу принятого заявления регистрируется в Книге учета заявлений о преступлениях (КУСП) (п. 53.1 Регламента). В ней будут зафиксированы дата, время и обстоятельства случившегося. При личном обращении заявителя в отдел полиции сотрудник, принявший заявление, оформит талон-уведомление и выдаст его заявителю (п. 68 Регламента).