Участковый обвинил меня в ложном анонимном звонке и изучал мой мобильный телефон - что делать?

• г. Топки

Ко мне домой пришел участковый и обвинил меня в ложном ананимном звонке, изучал мой мобильный телефон. Взял с меня показания о том что я не звонила в дежурную часть, позже позвонив мне сказал что прослушал ананимный звонок в дежурную часть, и это мой голос, хотя я не звонила и с моего телефона ни кто не мог позвонить. Правомерны ли его действия? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны, подайте жалобу в прокуратуру или заявление о клеветье