Обвинение в ложном анонимном звонке - правомерность действий участкового и возможные шаги для защиты

• г. Топки

Сегодня участковый обвинил меня в ложном анонимном звонке. На основании ссоры с ответчиком. Сказал что прослушал телефонный разговор в дежурную часть и голос похож на мой. правомерны ли его действия? И что мне делать? Если я не звонила.

Ответы на вопрос (2):

То что он что то подслушал не является доказательством ложного сообщения

Даже не переживайте. Участковый, вероятно, просто пользуется тем, что вы ему верите на слово. Если вы не звонили, то выбросите это из головы. Если участковый и дальше будет вас безосновательно обвинять, то примените против него его же оружие. Можно сказать, что записали его пустые угрозы на диктофон (телефон) и в дальнейшем сообщите об этом его начальнику, а кроме того напишите на его действия жалобу.