Как решить вопрос с отступлением от соседского гаража при строительстве деревянного дома?

• г. Бердск

Хотим построить дом, но соседи давно построили гараж соединенный пол одной крышей с домом, мало того что они не отступили, так еще и залезли на наш участок, с свое время бабушка, бывшая владелица нашего участка разрешила им это сделать... на словах конечно... ну в общем вопрос в том сколько нам нужно отступить от их строения, у них оно кирпичное, мы собираемся строить деревянный дом...

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подавать в суд об устранении нарушений в пользовании земельным участком.

Для хозяйственных построек, отступ должен быть один метр от границы участка. От жилой постройки - три метра.