Как судимость мужа может повлиять на мое трудоустройство в государственной службе?

• г. Уфа

У моего мужа (пока гражданского, но вскоре законного) есть судимость. Он был осужден по статье "Превышение должностных полномочий" условно. Его испытательный срок давно прошел, то есть судимость погашена. Однако, стоит ли опасать, что данный факт повлияет на мое трудоустройство, в частности на государственную службу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, этов полне возможно, так как факт привлечения к уголовной ответтсвенности имел место и проводимая работодателем проверка это выявит.

С уважением