Юрист предприятия предъявляет иск о возмещении ущерба после ДТП, произошедшего полтора года назад

• г. Энергодар

1,5 года назад попал в ДТП - врезался в стоящую на проезжей части машину. Получил ушибы легкой степени. Стоящий микроавтобус незначительно пострадал в нем людей не было. Месяц назад составили протокол ГАИ о ДТП и сейчас вызывают в суд повесткой. Инициирует дело юрист предприятия владельца авто с целью возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Несколько непонятно - ДТП 1,5 года назад, а протокол составили месяц назад? Такого не бывает. Даже если проводилось административное расследование - сроки уже вышли.

В случае, если будет судебное слушание - привлекайте свою страховую компанию в качестве соответчика (вы же застрахованы были по ОСАГО на момент ДТП?). Пусть страховая и отвечает. Если микроавтобус пострадал незначительно - в лимит должны войти (120 000). Удачи!