Как подать на алименты, если отец ребенка отрицает отцовство

• г. Архангельск

Думаю подать на алименты, но боюсь, что отец ребенка будет отрицать своё отцовство. Он не вписан в свидетельство о рождении ребенка, я мать-одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Судом будет назначена экспертиза ДНК. Если он откажется от прохождения этой экспертизы суд признает отцовство.

Теперь ситуация ясна.. Придется вам подавать заявление в суд об установлении отцовства, и ходатайствовать в суде о проведении генетической экспертизы, если отец будет сей факт отрицать..