Может ли признание недействительной экспертизы основанием для возбуждения уголовного дела?

• г. Новосибирск

Если признать экспертизу, проведенную по определению суда, недействительной (имеются основания на основании 73 ФЗ), будет ли это основанием для возбуждения уголовного дела? Сейчас идет доследственная проверка параллельно по заведомо ложному заключению, но не знаю, смогут ли усмотреть умысел. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

да, это может являться основанием для возбуждения уголовного дела