Проблема возврата автомобильных амортизаторов - права потребителя vs. требования поставщика

• г. Таганрог

Я работаю менеджером в магазине автозапчастей. В середине мая 14 го года продал клиенту комплект амортизаторов на автомобиль, привезли на заказ. Выписал товарный чек, от руки, отдал товар. В августе 14 го года (спустя 2,5 месяца), клиент приходит с просьбой вернуть деньги за амортизаторы, мотивируя тем, что товар не надлежащего качества (застучали, потекли), по его словам, он поставил купленные в нашем магазине амортизаторы, покатался, они потекли, он купил в другом магазине новые, поставил и пришёл к нам за деньгами...

Амортизаторы, в нашем магазине, он покупал не оригинальные, гарантию на них мы не выписывали.

Вот и вопрос - кто прав в этой ситуации?

Коробку от амортизаторов он выкинул, устанавливал амортизаторы самостоятельно. В претензии указал что устанавливал надлежащим образом.

Ссылается на ч. 1 ст. 18 ФЗ О защите прав потребителя, о выявленном недостатке, о котором ему не сообщали.

Наш поставщик, товар, данной категории, принимает обратно в 2 х недельный срок. Требует Акт установки товара на автомобиль, от официального представителя, и заключение экспертизы СТО, о том что товар с браком и т.д. В противном случае даже не рассматривают такие вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель обязан был провести экспертизу, либо сдать товар вам для проведения экспертизы, подобную претензию удовлетворять не обязаны