Как разрешить ситуацию, если администрация препятствует забрать ребёнка из санатория?

• г. Санкт-Петербург

Жена поругалась со свекровью и отправила сына в санаторий, что бы не жил с ней на даче.

Ребёнку 9 лет, к самостоятельной жизни не приучен и ему там плохо, звонит и жалуется, просит забрать.

Хочу поехать и забрать. Но жена наверняка что ни будь наговорила в администрации и возможно просила не отдавать.

Вопрос такой, что мне делать если я приеду, а администрация начнёт препятствовать. Что говорить им?

Как я понимаю, я имею такие же права как и жена которая его туда отправила.

Ответы на вопрос (2):

Олег, разумеется, как родитель, не лишенный родительских прав, не имеющий иных ограничений этих прав, Вы вправе забрать своего ребенка откуда угодно.

Если администрация санатория вздумает препятствовать (что вряд ли), попросите разрешения прямо из кабинета заведующего позвонить в прокуратуру.

Разумеется, Вы должны иметь при себе свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

О ребенке надо думать прежде всего...

Чем ему плохо в санатории? Убедите его, что это для его блага...

Разве ему будет лучше в душном городе, в семье, где присутствует конфликт?

А права у Вас с матерью ребенка равные, но злоупотреблять правом не стоит......