Процедура получения гражданства РФ для семьи из Украины - возможность ускорения и необходимые шаги

• г. Санкт-Петербург

Моя семья из 3-х человек (отец, мать и сын 13-ти лет) граждане Украины, которые в данный момент находятся в пос. Первомайское Ленинградской области Выборгского р-на из-за боевых действий на территории проживания (сами с Донецкой области). На данный момент нами поданы документы в ФМС по ул. Смолячкова, 15-ждем приглашения на анкетирование.

1) Может ли моя семья претендовать на ускоренную процедуру получения гражданства РФ по причине того, что:

1-Моя жена родилась в Петрозаводске (Россия).

2-Мой отец родился на Сахалине (Россия), на данный момент умер (есть оригинал свидетельства о рождении).

3-Мы родились в СССР (муж-1973 г. р, жена-1975 г. р.)

2) Можете поэтапно указать в какое заведение нам нужно обратиться (по какому адресу они расположены-т. к. мы уже успели побывать в некоторых бесполезно!) и какие документы подать для решения своего вопроса (какие принципиальные должны быть отражены в этих документах моменты?).

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали что за анкетирование. На получение какого статуса вы претендуете?

1. Это позволяет получить ей РВП без учета установленной квоты, но не гражданство

2. Никак не влияет

3. Без разницы абсолютно

4. Эти вопросы решает только УФМС РФ