Опасности утилизации автомобиля - долг перед продавцами и возможные судебные преследования

• г. Смоленск

Спасибо за ответ! Но в утиль не представляется возможным подать автомобиль. Так как у тех людей есть договор купли-продажи, и в случае утилизации они через суд потом смогут взыскать с меня полную стоимость автомобиля которого утилизируют. Конечно, потом они найдутся)) но уже должником стану перед ними я, а не они передо мною... ( ( ( (

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 357 НК РФ налогоплательщиками по транспортному налогу являются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства. По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента опубликования Федерального закона о введении главы Налогового кодекса о транспортном налоге N 110-ФЗ от 24.07.2002 г., налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности.Согласно ст. 357 НК РФ лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего жительства о передаче на основании доверенности свои транспортные средства иным лицам, у которых возникают обязанности по уплате налога.

Это если говорить о доверенности((( а в нашем случае это договор купли-продажи.

ну и что, что есть договор купли-продажи?!

Согласно правил регистрации автотранспортных средств зарегистрировать переход права покупатель обязан не позднее 10 дней с момента заключения договора.

Не перерегистрировал - его проблемы. Так что, воспользоваться утилизацией, прекратить регистрацию или заявить об угоне - только Ваше право.

Всего доброго

Ездила в ГАИ, но они отказывают в любых регистрационных действиях. Поскольку приставами наложены ограничения в Гибдд запрет из за налогов которые натекли за это время.:(