Вступление в силу закона о двойном гражданстве и непонимание в Паспортном столе Шатуры

• г. Шатура

Когда вступает в силу закон о двойном гражданстве? Когда необходимо обращаться в паспортный стол? В середине июля сотрудники в Шатуре не знали, как им реагировать на обращение.

Ответы на вопрос (3):

а вам не должно быть важно знают они или нет - вы главное обратитесь с заявлением о двойном гражданстве.

Уважаемая Галина Николаевна , г. Шатура !

Вам необходимо понимать, что существует ДВА правовых понятия: ДВА гражданства и ДВОЙНОЕ гражданство.

При этом, для получения Двойного гражданства необходимо наличие межгосударственного соглашения между странами.

В настоящее время межгосударственное Соглашение о двойном гражданстве подписано Россией только с Таджикистаном и Туркменистаном.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2014г

23:48 моск.

Это лучший ответ

К ответам коллег хочу добавить, что закон вступает в силу с 4 августа 2014 года. У вас будет 60 дней для уведомления. Правда, в настоящее время конкретной формы уведомления нет (об этом пишет ФМС на своем сайте).