Как лишить отца родительских прав и обезопасить ребенка от взрывов в Донецкой области?

• г. Снежное

Мы проживаем в Донецкой обл. Новоросии хотим с ребёнком в Россию подальше от взрывов. Отца ребёнок даже почти не знает. Алименты он не платит. Где он находится я не знаю. Хочу отца лишить родительских прав, чтобы я смогла провести ребёнка и в дальнейшем не возникало не каких проблем. Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Лишить отца родительских прав не простая и очень длительная процедура. Лишить родительских прав могу только в крайнем случае. Даже если отец злоупотребляет спиртными напитками,избивает, суд все равно будет рассматривать все ньюансы и давать ему шансы на исправление. Нужны свидетельские показания, доказательства аморального поведения. Тем более если отец будет против этого, лишить родительских прав будет не очень легко. Нужны очень веские причины. Лишение родительских прав происходит в суде, с привлечением органов опеки, прокуратуры, но шансы у вас есть, если выговорите, что он не принимает никакого участия в судьбе ребенка, алименты не платит, местонахождение его не известно.

Вам нужно подать в суд исковое заявление. Подробный перечень документов, который необходимо для этого собрать скажет Вам юрист, который будет оформлять иск, исходя из Вашей конкретной ситуации. Если нужна помощь, обращайтесь.