Как получить работу в Москве для жителя Украины - документы и процедура

• г. Краматорск

Игорь-я из Украины, донецкой области. Что мне нужно сейчас что-бы получить работу в Москве (какие документы и какова сама процедура) ? Могу ли я работать в бюджетной сфере? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Достаточно либо оформить РВП (но можете не попасть в квоту), либо обратиться в УФМС с ходатайством о предоставлении временного убежища (рассмотрят в течении 3 дней). В случае положительного решения можете работать и проживать без спец.разрешений и ограничений. Кроме гос.службы, разумеется