Хотел взять в аренду авто. Автомобиль уже с лицензией что еще нужно чтобы возить людей.

• г. Люберцы

Хотел взять в аренду авто. Автомобиль уже с лицензией что еще нужно чтобы возить людей.

Хочу взять в аренду авто для работы в такси своем городе, авто с лицензией. Вопрос-нужно ли мне разрешение чтобы работать в такси или достаточно что у авто есть разрешение?

Хотел взять в аренду авто. Хозяйка автомобиля была не трезвая и попросила сесть за руль чтобы доехать до заправки. Я не подписав договор аренды сел за руль и на парковке вместе с хозяйкой авто поцарапал при выезде с парковки автомобиль (хозяйки и соседний). В гибдд отчитался написали европротокол что грозит в дальнейшем?

Я ИП хочу взять в аренду ресторан с оборудование, персоналом и разрешительной документацией (лицензией) оформленной на ООО, могу ли я оформить договор аренды с правом использования лицензий ООО на алкоголь и табак. Как это правильно оформить. Спасибо.

Я работаю в такси, разрешений и лицензий у меня нет, автомобиль оформлен на брата. Вчера произошло дтп, виновник не я. Пока идут разбирательства со страховой и ремонт автомобиля я фактически остался без средств к существованию. Я могу взять автомобиль в аренду, а стоимость аренды автомобиля выставить виновнику дтп пока не починят поврежденный автомобиль?

У меня открыто своё ООО, (продовольственный магазин с открытой лицензией на Вино водку) хотел ещё открыть Закусочную, куда нужно обратиться, и какие документы для этого нужны. Помещение для закусочной хочу взять в аренду на частной земле у собственника. Помещение у него только что построенное. Схемы на здание нет.

Я купил в рассрочку автомобиль, заплатил требующую сумму, но теперь собственник автомобиля трактует так, что дал мне автомобиль по устному договору в аренду авто. Я ранее года 2 назад брал в аренду автомобиль в аренду у другого автовладельца, но тогда мы заключили договор об аренде у юриста официально. Существует ли по этому поводу устная аренда?

Хочу взять в аренду авто с последующим выкупом. Автомобиль в кредите. Нужно ли заверять договор об аренде у нотариуса или достаточно нашего письменного договора, без заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы знать как составить договор аренды автомобиля чтоб не платить налоги ни мне физ. лицу, ни Юр.лицу кому буду сдавать в аренду автомобиль.

Вопрос следующий:

В ДТП пострадал мой автомобиль (стал не транспортабельным) решил взять автомобиль в аренду: ездить на работу, возить детей в бассейн, на тренировки. (на автобусе в-30 как то рискованно. Могут и простыть после бассейна).

Возможно ли получить с виновника ДТП расходы на аренду автомобиля, за время ремонта моего автомобиля?

Физ. лицо сдало в аренду юр.лицу автомобиль, в договоре аренды установлено, что "арендатор (юр. лицо) самостоятельно управляет автомобилем, при помощи своих работников (водителей)". Нужно ли при таком договоре арендодетелю выдать доверенность на право управления всем водителям арендатора, которые будет водить это авто? Спсибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение