Как составить налогово-оптимизированный договор аренды автомобиля без обязательных платежей как физическому, так и юридическому лицу

• г. Калининград

Хотел бы знать как составить договор аренды автомобиля чтоб не платить налоги ни мне физ. лицу, ни Юр.лицу кому буду сдавать в аренду автомобиль.

Ответы на вопрос (5):

Как ни составляй договор аренды, но с доходов вы обязаны платить налог, один единственный способ уклоняться от налогов, то есть вообще договор не показывать.

Спросить
Пожаловаться

Должен быть в этом случае не договор аренды, а договор безвозмездного пользования. Самостоятельно его составить навряд ли сможете. Надо к юристу обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Мне как физ. лицк не придётся платить налог, если я не буду показывать... а будет ли платить налог Юр.лицо кому я сдаю автомобиль в аренду?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, юридическое лицо не будет платить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы знать как составить договор аренды автомобиля чтоб не платить налоги ни мне физ. лицу, ни Юр.лицу кому буду сдавать в аренду автомобиль.

Номер вопроса №12642868

[quote][/quote]

Если нужна помощь в составлении, обращайтесь, сделаю.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по каско.

Автомобиль застрахован по каско, собственник Физлицо, выгодаприобретатель Физлицо, Страхователь индивидуальный предприниматель на основании договора Аренды.

В договоре аренды прописано что ИП может дальше сдавать арендованный автомобиль в дальнейшую аренду любым лицам и юрлицам, но в полисе каско и правилах страхования написано не прокат, не аренда! Будет ли отказ в выплате если страховая докажет что в момент совершения ДТП автомобиль находится в аренде или прокате?

Юр. лицо берет в аренду автомобиль у физ. лица и заключает договор аренды. Юр. лицо платит за физ. лицо НДФЛ, а обязано ли юр. лицо платить страховые взносы?

Планирую сдать в аренду помещение магазин, сам буду оплачивать ком. услуги, останется совсем маленькая сумма за минусом коммуналки. В налоговой сказали что платить налог буду с общей суммы аренды, как физ. лицо. Как правильно составить договор аренды, чтобы оплачивать налог за минусом коммуналки?

Имеет ли право физ лицо сдать автомобиль в аренду другому физ лицу. Нужно ли оформлять договор аренды нотариально?

Хочу сдать газель в аренду со всеми расходами по обслуживанию и ремонту арендатора, физ. лицу, я тоже физ. лицо., 1 раз в месяц арендатогр платит сумму по договору аренды за автомобиль, можете дать образец договора аренды? Спасибо.

У меня такая ситуация, сдал в аренду автомобиль, составил договор, а арендодатели не выплачивают аренднуя плату к тому же автомобиль сломали. Как правильно составить исковое заявление о несоблюдении условий договора аренды автомобиля. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил в рассрочку автомобиль, заплатил требующую сумму, но теперь собственник автомобиля трактует так, что дал мне автомобиль по устному договору в аренду авто. Я ранее года 2 назад брал в аренду автомобиль в аренду у другого автовладельца, но тогда мы заключили договор об аренде у юриста официально. Существует ли по этому поводу устная аренда?

Как правильно составить договор аренды жилого помещения с физ лицом, если юр лицо хочет оплачивать аренду для своего сотрудника? Физ лицо налог платить не хочет.

Я ИП на системе УСН Доходы, планирую приобрести автомобили и сдавать их в аренду на 11 месяцев. В конце срока действия аренды планирую продать автомобили (т.е. буду заключать договора аренды с последующим выкупом автомобиля). Подскажите, пожалуйста, при продаже автомобиля я должна буду заплатить НДС с суммы продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение