Семья с несовершеннолетней дочерью осталась без жилья после расселения аварийного общежития - как защитить свои права на получение социального жилья?

• г. Санкт-Петербург

После передачи городу, общежитие признано аварийным и расселено. Я стою на городской очереди на получение комнат в другом общежитии, но с семьей пока еще живу в том самом бывшем заводском. Сейчас нас просто выгоняют на улицу, не предоставляя в замен другое жилье. Ссылаются на то, что общежития передаваемые городу, не имеют свободных мест. В суд заявления не принимают, так как по моему вопросу уже было вынесено решение о выселении. У меня несовершеннолетняя дочь. Как отстоять свои права на получение социального жилья?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Необходимо смотреть решение суда о Вашем выселении, возможно есть смысл его обжаловать, либо исходить из него, выбирая дальнейшие способы защиты.

Ничего не понятно из Вашего вопроса. Почему не можете в суд обратиться. Есть судебная практика по данной категории дел. Если право нарушено, то восстановить его можно в судебном порядке. Вам лучше обратиться с документами на очную консультацию к адвокату,