Какое административное наказание следует за езду без водительского удостоверения (если забыл дома)?

• г. Москва

Какое административное наказание следует за езду без водительского удостоверения (если забыл дома)?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,Штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях:

предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Забытые дома права Вам должны привезти как можно скорее, т.к. в противном случае Ваш автомобиль будет отправлен на специализированную стоянку