Выезд пошлиныков - Обязан ли пристав уведомить должника о запрете на выезд за пределы РФ?

• г. Сургут

Ситуация такова. Брали кредиты в разных банках и были просрочки. Было решение суда о взыскания задолженностиПлатим всем взыскателям из заработной платы. Собираемся на поезде в Узбекистан. Вопрос в следующем: должен ли пристав известить должника письменным решением о том что на должника наложено принудительная мера взыскания как запрет на выезд за пределы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, должен - выслать копию постановления на адрес.