Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Казахстан. Мы в разводе.

• г. Волчанск

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Казахстан. Мы в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно никакого разрешения, доверенности или согласия.

Здравствуйте! Нет, не нужно. Согласно Российскому закону вывоз ребенка не допускается, только если второй родитель сам заявит о своем несогласии в компетентные органы. В таком случае через суд. Но вы можете вообще не ставить отца в известность о поездке.