Может ли больной человек быть обязан явиться на военные сборы?

• г. Екатеринбург

Моему сыну позвонили из военкомата, попросили подойти за военным билетом. Но когда он пришёл, выдали повестку на военные сборы на 30 суток.

Явится следует 27 июня. Сын болен, на больничном, высокая температура. Обязан ли он, будучи на больничном явиться в военкомат на сборы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, временная нетрудоспособность по причине болезни является уважительной причиной неявки.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с военкомата сказали явиться для уточнения данных.

Явился, забрали военный билет, вручили повестку на военные сборы, заболел и не явился. Что будет за это и как забрать военный билет?

Сыну позвонили на телефон из военкомата и сказали явится, но повестку лично не вручали. Обязан ли он явится в военкомат без повестки или ждать когда ее принесут и вручат ему? Спасибо!

Позвонили на сотовый телефон сказали явиться в военкомат, для подтверждения данных. При явке в военкомат изъяли военный билет, вручили повестку на военнын сборы. Что будет если я не явлюсь на сборы? Какое наказание? И как забрать военный билет?

Сотрудником организации по факсу принята повестка из военкомата на работника данной фирмы. РАботнику необходимо явиться в воекомат по вопросу отбора на военные сборы. Начальник сообщил об этом работнику, который отказывается явиться в назначенный срок в военкомат. Хочется узнать об ответственности организации и соответственно работника если он не явится? Заранее благодарна за ответ.

Через ВУС получил повестку, прибыл по ней в военкомат. Там получил повестку, явиться 11.03.2008 для прохождения военных сборов, под подпись. Военный билет остался в военкомате. Служил с 22.06.01. по 22.06.03. Имеюли я право не являться по повестке или не проходить сборы и что грозит в противном случае?

Сыну 17 лет, учится в 11 классе. Позвонили из военкомата с просьбой явиться для уточнения данных. Когда сын пришел в военкомат, выдали повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию. Комиссия назначена на 4 апреля, а 18 лет сыну исполнится только 10 мая. Правомерны ли действия военкомата и что делать? На первичном воинском учете с 17 лет стоит, со школой все комиссии в военкомате проходил. В феврале также со школой будут проходить медкомиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему молодому человеку пришла повестка из военкомата на военные сборы. Была доставленна данная повестка на работу. Что будет если он не явится в военкомат? Можно ли отделаться штрафом? (Ранее в армии службу проходил)

Моей маме позвонили из военкомата, повестку я не получал. Ей сказли что я её подписал в 16 лет в военкомате, но мне её не давли, обязан ли я явиться в военкомат?

Сын пришел из армии 08.07.2016, 25.08.2016 по звонку приказали явиться в военкомат, якобы для проверки данных, но вручили повестку о прозыве на военные (проверочные) сборы с 26.08.2016, при этом изъяли военный билет. Что в таком случае нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение