Возможно ли для гражданина Армении, имеющего мать с ВНЖ в РФ, по желанию проходить службу и получить гражданство РФ?

• г. Москва

Если я, 17-ти летний гражданин Армении, а моя мама получила ВНЖ в РФ, я могу по собственному желанию пройти срочную службу в РФ, и получить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Сама по себе служба не даст вам права на гражданство ,но служба в ВС РФ иностранными гражданами предусмотрена законом.

Спросить
Пожаловаться

Сама по себе служба не даст вам права на гражданство ,но служба в ВС РФ иностранными гражданами предусмотрена законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, к сожалению, гражданство по этому основанию вы не получите

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Армении 1994 г.р.,проживающий в РФ с 2002 года, пройти срочную службу в РФ и по окончании получить гражданство РФ?

У меня вопрос по поводу гражданства. Могу ли я получить гражданство в ускоренном режиме, имея ВНЖ (получил его в июне), моя мама Гражданин России, на пенсии.

Я гражданин РБ, закончил 11 классов образования в РФ и получил внж. Могу ли я пройти срочную службу в России и пойти на контрактную службу?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Я гражданин Кыргызской Республики хотел бы получить гражданство РФ могу ли я пройти срочную службу в России, после чего получить гражданство РФ.

Гражданство Р.ф. могу ли я получить второго гражданства т.е. Армении не отказавшись от Р

.ф.гражданства, буду обязан проходить срочную службу в Армении когда уже служил в Р.ф.

У меня такой вопрос: Я гражданин Украины, получил временное убежище в РФ,могу ли я служить срочную службу в ВС РФ и если можно, то смогу ли я после службы получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении, в мае 2020 года получила ВНЖ, мама гражданка РФ. Когда я могу подать на гражданство РФ? Нужно ли мне отказываться от гражданства Армении?

Я гражданин Армении. В РФ есть ВНЖ. Получил сертификат носителя русского языка. Как подать документы на гражданство если Армения никому не дает справки о выходе с гражданство а ФМС требует не наториально заверенный отказ от гражданства а именно выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение