Возможно ли для гражданина Армении, имеющего мать с ВНЖ в РФ, по желанию проходить службу и получить гражданство РФ?

• г. Москва

Если я, 17-ти летний гражданин Армении, а моя мама получила ВНЖ в РФ, я могу по собственному желанию пройти срочную службу в РФ, и получить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Сама по себе служба не даст вам права на гражданство ,но служба в ВС РФ иностранными гражданами предусмотрена законом.

Здравствуйте! Нет, к сожалению, гражданство по этому основанию вы не получите