Возможно ли гражданину Украины, получившему временное убежище в РФ, служить в срочной службе ВС РФ и получить гражданство после службы?

• г. Ногинск

У меня такой вопрос: Я гражданин Украины, получил временное убежище в РФ,могу ли я служить срочную службу в ВС РФ и если можно, то смогу ли я после службы получить гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Иван Николаевич, по вопросу службы обращайтесь в военкомат. а по второму вопросу. Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

могу ли я служить срочную службу в ВС РФ

Нет. Только по контракту

смогу ли я после службы получить гражданство

Даже если бы и было можно, то прохождение воинской службы не является основанием для получения гражданства РФ.