Разработчик отказывается передавать доступы к сайту, домену и хостингу из-за задолженности - законно ли это?

• г. Тольятти

Полгода назад заказал разработку, создание сайта, покупку доменного имени и размещение на хостинге. Договор заключен с частным лицом. Данные услуги оплачены полностью. Разработчик отказывается передавать мне доступы к сайту, домену и хостигу, мотивируя это тем, что у меня образовалась задолженность за обслуживание сайта в размере 2400 руб (из-за неправильно оформленных им документов). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию - проведут проверку - "может после этого "договоритесь с разработчиком"