Груз сдан не в ту транспортную компанию - кто будет возмещать ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Сдали груз в транспортную компанию (1). Эта тк 1 должна была довезти груз до Москвы и сдать в другую ТК (2). ТК 2 уже должна везти до конечного получателя. Тк 1 ошиблась и сдала груз не в ту ТК (тк 3), из-за чего стоимость перевозки сильно возрасла. Свою вину Тк 1 не признаёт, хоть ей были предоставлены все необходимые данные для того, чтоб сдать груз куда надо, а при выставлении претензии предоставлены расчёты и экспедиторские расписки. Как возместить ущерб, ведь ошибка очевидна? Есть возможность подать претензию на утрату груза, ведь верному получателю груз не привезли...? но сумма будет уже в сотни раз больше.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать компенсацию морального вреда с возмещением всех понесенных Вами расходов.