Возможность страховки груза при отсутствии возможности описания всех вещей

• г. Благовещенск

Сдал личные вещи в транспортную компанию для перевозки. Описать все вещи просто не было возможности - 667 кг. Хотел застраховать но менеджер сказал, что для предъявления претензии надо будет доказать что у меня в грузе действительно находилась эта вещь и по какой она цене. Личные вещи всё БУ, чеков конечно же нет. Могу я застраховать на № сумму а при несоответствии веса получаемого груза потребовать страховку исходя из средней стоимости 1 кг и недостающего веса груза.

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно. Если найдете страховую компанию, страхующую на таких условиях.