Право проживания на месте жительства у бабушки после наследства - вопросы и возможные риски

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос: мы с мужем и годовалой дочкой проживаем у его бабушки, она три года назад вступила в наследство после смерти мужа. Мой муж там прописан с самого рождения, а я с дочкой прописана у своих родителей. Имею ли я право там проживать (на месте жительства мужа)? Или она может меня выгнать? И может ли она выгнать моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Евгеньевна, добрый вечер!

Вы там проживать можете только с согласия собственника. Она может Вас в судебном порядке выселить. Всех.

Всего доброго,