Права на квартиру - прописка, наследование и претенденты

• г. Саратов

У моего мужа была квартира, он собственник, там ещё прописана его бабушка! У нас родилась дочка, он прописал её и меня! Мы развелись, он живёт отдельно, а я с дочкой и с его бабушкой! Какие права у меня с дочкой в этой квартире? И после смерти бабушки собственник останется один муж мой, или дочь бабушки наследница какой то части бабушки? Бабушка только прописана, собственник тоько бывший муж, могут ли её родственники прентендовать на квартиру наследство или нет! Или она будет делиться между дочкой моей и бывшим мужем!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Собственник квартиры только муж и после смерти бабушки Ваша дочь не будет наследницей

1).В случае смерти бабушки у вас нет ни каких прав.

2).Так как собственник бывший муж, то после его смерти квартира достанется в равных долях его дочке и матери независимо от того кто прописан в квартире и где живут наследники.

Квартира, принадлежащая бывшему мужу, не является наследственным имуществом его бабушки.

Бывший муж в любой день может попросить Вас выселиться, а в случае отказа подать в суд иск о выселении бывшего члена семьи, т.е. Вас.

Кристина, квартира- это собственность вашего мужа. Вы все имеете только право проживания.

Ни вы, ни родственники мужа не могут претендовать на долю в его имуществе. Дочь может только после смерти отца в порядке наследования.

Из того, что Вы написали, следует, что никто ни на какое наследство не претендует. Оно не открылось. Бывший муж как был собственником, так и остался.

Если у бабушки нет имущества, следовательно и наследовать нечего. Вы, если зарегистрированы сейчас в квартире, возможно так и останетесь в ней зарегистрированы, видимо пока ваш муж не обратиться в суд.