Права на квартиру - прописка, наследование и претенденты

• г. Саратов

У моего мужа была квартира, он собственник, там ещё прописана его бабушка! У нас родилась дочка, он прописал её и меня! Мы развелись, он живёт отдельно, а я с дочкой и с его бабушкой! Какие права у меня с дочкой в этой квартире? И после смерти бабушки собственник останется один муж мой, или дочь бабушки наследница какой то части бабушки? Бабушка только прописана, собственник тоько бывший муж, могут ли её родственники прентендовать на квартиру наследство или нет! Или она будет делиться между дочкой моей и бывшим мужем!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Собственник квартиры только муж и после смерти бабушки Ваша дочь не будет наследницей

Спросить
Пожаловаться

1).В случае смерти бабушки у вас нет ни каких прав.

2).Так как собственник бывший муж, то после его смерти квартира достанется в равных долях его дочке и матери независимо от того кто прописан в квартире и где живут наследники.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, принадлежащая бывшему мужу, не является наследственным имуществом его бабушки.

Бывший муж в любой день может попросить Вас выселиться, а в случае отказа подать в суд иск о выселении бывшего члена семьи, т.е. Вас.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, квартира- это собственность вашего мужа. Вы все имеете только право проживания.

Ни вы, ни родственники мужа не могут претендовать на долю в его имуществе. Дочь может только после смерти отца в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Из того, что Вы написали, следует, что никто ни на какое наследство не претендует. Оно не открылось. Бывший муж как был собственником, так и остался.

Спросить
Пожаловаться

Если у бабушки нет имущества, следовательно и наследовать нечего. Вы, если зарегистрированы сейчас в квартире, возможно так и останетесь в ней зарегистрированы, видимо пока ваш муж не обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был прописан после оформления приватизации квартиры у бабушки (бабушка - собственница квартиры). После смерти бабушки в наследство вступает моя свекровь (прямая наследница). Может ли она продать квартиру без согласия моего мужа и где в этом случае он будет прописан? Проживает он в моей квартире, но мне бы не хотелось прописывать его к себе.

Заранее спасибо за ответ.

В муниципальной квартире были прописаны 3 человека: моя бабушка, я и бывший муж (сначала моей тети, а потом мой). Бабушка была ответственным квартиросъемщиком. Бывший муж был прописан в 2002 г., я в 2005 г. Сейчас после смерти моей бабушки, бывший муж хочет выселить меня из квартиры, приватизировать ее он не хочет, отказную не пишет. У меня другая семья, квартира, где я проживаю взята в ипотеку, проживать в квартире с бывшим мужем нет возможности по причине неприязненных отношений. Незадолго до смерти записала разговор с бабушкой, о том как ее старшая дочь и мой бывший муж (тогда муж тети) били ее, чтобы она прописала его в квартире. Она не вытерпела и согласилась. За квартиру я плачу. Как быть? Можно ли доказать, что прописка бывшего мужа была сделана под угрозой и является незаконной? Как мне остаться прописанной в квартире?

Мы с мужем официально зарегистрированы и проживаем в его квартире с его бабушкой. Квартира приватизирована моим мужем и бабушкой на двоих. Прописана там только бабушка. Муж прописан в другом месте. У меня тоже есть еще квартира приватизирована на меня, там я и прописана. Скажите, после смерти бабушки мужа, или вдруг самого мужа, я имею права на квартиру? Спасибо.

, собственник-только я.Ранее до брака, квартира была муниципальной, были прописаны в ней только я и бабушка, после смерти бабушки-только я.Имеется общий несовершеннолетний ребёнок-прописан в квартире мужа. Спасибо.

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны у моей бабушки. Площадь квартиры 58 кв/м, там прописаны бабушка, я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мама и её несовершеннолетняя дочь. Бабушка хочет продать квартиру, для этого нам нужно выписаться. Я проживаю у мужа, в муниципальной квартире площадью 60 кв/м, в ней прописаны мой муж, младший сын, сын мужа от первого брака, бабушка мужа. Можем ли мы с дочкой или только дочка перепрописаться к мужу в квартиру или метраж квартиры этого не позволяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

Я собственник квартиры, со мной прописаны мой отец, моя дочь и бывший муж. Квартира по дарственной досталась мне от отца еще до брака, после замужества прописала мужа к себе, подскажите, в случае моей смерти, сможет ли бывший муж претендовать на эту квартиру и вообще будет ли он иметь какие-то права на нее? Заранее спасибо!

Скажите, какие права имеет мой муж на квартиру, если он и дочь 1,3 года прописаны у бабушки, собственник бабушка, квартира приватизирована. На квартиру претендует еще его родной брат (он там не прописан)? Что нужно сделать чтоб квартира досталась ему. Бабушке 90,5 лет, дееспособная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение