Мать мужа лишила меня и сына права на жилье - правомерны ли её действия?

• г. Ставрополь

Я в браке с мужем 29 лет из них я проживаю 23 года со своим мужем и сыном во дворе его бабушки где так же проживает и мать моего мужа. После смерти мужевой бабушки, мать мужа вступила в наследство, так как является прямой наследницей. После чего она прекратила делать документы, так как посчитала этого достаточно что она теперь полноценная хозяйка этого домовладения. Мой муж прописан по этому адресу, а мы с сыном нет и проживаем в этом подворье 22 года. Теперь посадили моего мужа как два года, а моя свекровь посчитала что я с сыном не в праве проживать по этому адресу так как мы не прописаны и нас выселила. Участковый сказал что мы не имеем права заходить так как мы там не прописаны. Скажите правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, их действие правомерны, если имеется вступившее в законную силу решение суда о признании вас утратившей права пользования жилым помещением.

Уважаемая Ирина

Если Вы не зарегистрированы то не имеете права проживать в данном жилом помещении

Как она Вас выселила? В судебном порядке?

И где был все это время прописан Ваш сын?

Если с вами по другому месту жительства, то Вы сами вообщем то определили где жить Вашему ребёнку, могли бы и с мужем его прописать.

Если выписали Вас в судебном порядке, обжалуйте решение суда.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Не по решению суда. Свекровь вызвала участкового и он не разрешил больше зайти в дом. А я с сыном прописана у своих родителей в той же деревне. Моя свекровь пьющая женщина и я ей мешаю пропивать из дома вещи, и она в нетрезвом виде вызвала участкового. И участковый меня выставил поясняя что она может у себя дома что хочет то и делает.

---Здравствуйте, свекровь имеет на это право, у вас НЕТ ПРАВА НА ПРОЖИВАНИЕ В ДАННОМ ДОМОВЛАДЕНИИ, Вы не собственник и не зарегистрированы в нём. Удачи Вам, и всего хорошего.

Деймтвия участкового неправомерны, он некомпетентен решать такие вопросы, обратитесь с жалобой на его действия в прокуратуру.

Уважаемая Ирина Ивановна

Действия участкового незаконны, он превышает свои полномочия, и злоупотребляет ими обратитесь с жалобой на него.

Выселить Вас может только пристав по вступившему в законную силу решению суда.

А если решения суда не было, выселение незаконно.

Удачи вам и всего самого наилучшего