Многоэтажное строительство вблизи частного дома вызывает вибрации - правомерно ли такое размещение и что делать в данной ситуации?

• г. Калининград

Рядом с нашим частным домом в 10 метрах строят многоэтажный дом, сейчас вбивают сваи, отчего дом наш сильно вибрирует, ощущение жуткое. Разрешено ли так строить влизи домов, может быть строительная фирма в таком случае обязана применить другие технологии. Куда пожаловаться? Кто может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Иванович! Вам необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию с целью проверки проектной документации вновь возводимого дома.