Изменение места жительства ответчика - как это повлияет на судебные слушания по делу семейного кодекса?

• г. Павловский Посад

Через месяц после обращения в суд ответчик по делу семейного кодекса сменил место жительства (регистрации). Где должны будут проходить судебные слушания, заседания?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду (ч. 1 ст. 33 ГПК РФ).

если не будет ходатайства от ответчика о направлении дела в суд по новому месту жительства ответчика - суд обязан рассмотреть