Возможно ли вернуть купленный телефон в магазин, если прошло менее 14 дней с момента покупки?

• г. Пенза

Купил телефон. Через некоторое время понял что он мне не подходит. 14 дней со дня покупки не прошло. Могу ли я вернуть телефон в магазин?

Ответы на вопрос (2):

По этому основанию нет, только если будет какой то недостаток

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"