Покупка участка у собственника - документы, особенности, подводные камни и оформление договора

• г. Волоколамск

Собираемся купить участок у собственника. Собственники участков не состоят в садовом товариществе, но активно строятся. Построек на приглянувшемся участке нет. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно требовать у продавца? На что нужно обратить особое внимание, какие могут быть подводные камни? Где оформляется договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Затребуйте для начала свидетельство и кадастровый план. Посмотрите назначение участка. Вполне возможно что там строить нельзя.