Проблемы с доставкой сухого льда - как возместить ущерб и наказать недобросовестную компанию?

• г. Москва

Заказала доставку сухого льда для транспортировки тортов, но не привезли в договоренное время, из-за чего пострадало качество предоставляемых мной услуг. Есть ли возможность как-то наказать недобросовестную компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сможете доказать, что качество Ваших услуг пострадало именно из-за просрочки доставки товара, во-первых, Вы можете потребовать неустойку за нарушение сроков доставки; во-вторых, Вы так же вправе потребовать понесённые Вами убытки из-за нарушение сроков доставки. Есть ещё один момент, по чьей вине был нарушен срок поставки: транспортная компания? или продавец?