Возможность поездок в Россию для граждан Узбекистана с видом на жительство и правами 2002 года, категории B, C, D

• г. Краснодар

Имею вид на жительство и права Узбекистана 2002 года категории B, C, D. Могу ли я ездить в России? Если да, то на какую статью мне ссылаться? Управляю транспортным средством как водитель категории B.

Ответы на вопрос (1):

Не можете поскольку у вас права без срока давности видимо.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. Имею ли я право на управление транспортным средством в России, имея узбекские права?

Я проживаю в Луганской области. На данный момент регистрации автомобилей у нас нет. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я как Луганчанин купить автомобиль б.у в России и оставить его на регистрации там? Вида на жительство в России не имею. Постоянное место жительства Луганск.

И ещё ... Если я управляю автомобилем по доверенности сделанной в Донецкой республике я имею право заехать на территорию России управляя этим транспортным средством?

Я гражданин России но еще имею вид на жительство в Узбекистане и водительские удостверениие у меня узбекские имею ли право управлять транспортным средством в России.

Интересует вопрос, имеет ли право гражданин Таджикистана, имеющий в России вид на жительство управлять транспортным средством категории Д в личных целях, при наличии соответствующей категории в правах. Права выданы Республикой Таджикистан. Имеется заверенный перевод прав.

Спасибо!

Управлял транспортным средством организации, не оборудованным топографом, но имея карту водителя. Штраф выписали водителю. Имеют ли ГАИ право выписать штраф на водителя, а не на организацию?

Я окончил школу ДОСААФ в 1990 году приехал из Киргизии с 2018 года гражданин России, имеется свидетельство об окончании обучения и личная карточка водителя, права на управление транспортным средством киргизские выданные в замен прав СССР в 2002 году, имею ли я право замены прав на права России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Таджикистана у меня вид на жительство в Российской Федерации, а водительские права я получил 2007 году в Таджикистане Могу ли япо этим правам управлять транспортным средством в России. Спасибо.

Я не управлял транспортным средством, машина стояла припаркована, подъехали инспекторы ДПС и унюхали запахи спиртного меня как водителя этого транспортного средства, оформили что типо я управляю транспортным средством в алкогольном опьянении.

Управляя чужим легковым транспортным средством не имее прав соответствующей категории какие будут последствия мне и хозяину транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение