Можно ли как Луганчанину купить автомобиль в России и оставить его на регистрации там? Можно ли управлять автомобилем по доверенности, выданной в Донецкой республике, и въехать на территорию

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в Луганской области. На данный момент регистрации автомобилей у нас нет. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я как Луганчанин купить автомобиль б.у в России и оставить его на регистрации там? Вида на жительство в России не имею. Постоянное место жительства Луганск.

И ещё ... Если я управляю автомобилем по доверенности сделанной в Донецкой республике я имею право заехать на территорию России управляя этим транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! заехать на территорию России управляя этим транспортным средством имеете право.