Когда я смогу вернуться к сестре в Дагестан после 90-дневного пребывания?
199₽ VIP

• г. Бишкек

У меня сестра в дагестане после онкологической операции. 76 лет. я была у нее 3 месяца, но вынуждена была вернуться в киргизию, домой по истечению 90 дней этого пребывания. Через какое время я имею право вернуться к сестре в дагестан?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы вправе вновь въехать в РФ в любое время еще на 90 дней, оформите разрешение на временное проживание до 3х лет в УФМС

Согласно "О правовом положении иностранных граждан в РФ" можете вернуться через 180 суток.

Законопроект № 395543-6 - О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (об ограничении срока временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, периодом в 90 дней из каждых 180 суток) — предполагает введение так называемого правила «90 из 180» для граждан, прибывших в Россию из государств, с которыми у РФ безвизовый режим.

Согласно же новому законопроекту, человек, который пробыл в России 90 дней, в последующие 90 дней просто-напросто не сможет вновь въехать в страну. То есть в течение года мигранту полгода придётся в любом случае находиться вне российской территории.

Так что в следующий раз Вы можете въехать в РФ через полгода.