Вопрос о льготах при покупке жилья для хантов в Ханты-Мансийске

• г. Ханты-Мансийск

Мы находимся в Ханты-Мансийске муж имеет родовые угодья и имеется документ с отдела народов севера о том что он хант но в свидетельстве о рождении у него стоит русский может ли он воспользоваться льготой как хант на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как в отношении национальности имеются противоречия, надо их устранять, обратитесь в загс о замене свидетельства о рождении