Частный дом, мой гараж, выезжая из гаража воротной поцарапал бампер и расколол задний фонарь-нужна ли справка из гаи для каско.

• г. Пушкино

Частный дом, мой гараж, выезжая из гаража воротиной поцарапал бампер и расколол задний фонарь-нужна ли справка из гаи для каско.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ст. 2 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" дорожно - транспортное

происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения, дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Сам гараж и подъезд к нему не во всех случаях расценивается как ДТП, поэтому справку могут и дать. Кроме того изучите договор страхования, иногда в нем предусмотрена покраска детали без предоставления справок.