Какие документы и справки мне нужно собрать для его продления?

• г. Санкт-Петербург

Срок действия моего загранпаспорта истекает в ноябре 2007 года, а отпуск будет в сентябре. Какие документы и справки мне нужно собрать для его продления? И в какой срок мне его обязаны продлить?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия! Загранпаспорт не продлевается, а делается новый, на новый пятилетний срок! Причем сделать его Вы можете и при еще действующем старом. Документы необходимые для оформления загранпаспорта:

•Заявление-анкета

•гражданский паспорт+копия (заверять не обязательно)

•4 фотографии

•свой старый загранпаспорт (если раннее оформляли)

•копию трудовой книжки (заверить на работе обязательно)

•для мужчин призывного возраста необходимо предоставить ксерокопию военного билета или справку из военкомата Формы 32

•Квитанция об оплате госпошлины