Попал в список должников и ограничен выезд за границу

• г. Киров

Может ли пристав ограничить выезд за границу если должник не получал никаких документов об исполнительных прооизводствах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы сознательно не ходили по извещению и не брали постановление на почте в этом случае вы являетесь извещены должным образом на возбуждение ИП и применения мер исполнительного производства это влиять не будет. ВЫ можете зайти на сайт УФССП онлайн вбить свою ФИО и посмотреть возбуждено ли в отношении вас (по месту регистрации) исполнительное производство (ИП), если долг свыше 10 000 рублей, а срок для добровольного погашения (5 дней с момента возвращения постановления обратно в ОСП) прошел, то более вероятно ограничение у вас есть, более подробно об этом вы можете узнать только обратившись в отдел ОСП по месту вашей регистрации. ПО интернету такие данные не предоставляет УФССП.